• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся-инвалиды в зависимости от степени выраженности недостатков его психического и (или) физического развития имеют возможность пользоваться всеми материальными средствами обучения и воспитания, имеющимися в школе: учебниками, учебными пособиями, прочими материалами, средствами наглядности, техническими средствами обучения, лабораторным оборудованием. Школа не имеет специальных средств обучения для слабовидящих(незрячих) обучающихся (издания по Брайлю). Дети инвалиды и дети с ОВЗ могут участвовать в проведении воспитательных, культурно-развлекательных и иных досуговых мероприятий.Специальных технических средств обучения для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в школе нет.

Стипендии не предоставляются, иные виды материальной поддержки не оказываются.

Специально оборудованных кабинетов для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ школа не имеет. Дети-инвалиды, имеющие возможность посещать учебное заведение, могут обучаться в школе в обычном классе. Детям-инвалидам, по состоянию здоровья временно или постоянно не имеющим возможности посещать образовательное учреждение, при предоставлении необходимых документов будут созданы необходимые условия для получения образования по полной общеобразовательной или индивидуальной программе на дому в соответствии с нормативными документами. В библиотечном фонде школы нет специальной литературы для слабовидящих(незрячих) обучающихся. В библиотеку невозможен доступ маломобильных групп обучающихся. Остальные группы обучающихся могут пользоваться библиотечным фондом. Общежитий и интерната в МБОУ ХМР СОШ п.Горноправдинск -  нет.

Оказание услуг на дому (домашнее обучение) возможно при наличии медицинского заключения. Для оформления услуги родители (законные представители) обучающихся должны обратиться к директору школы.

Позвоните по номеру телефона (3467)3-74-253 для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.

Практические занятия проводятся в учебных кабинетах, после проведения необходимого инструктажа по ТБ. Специально оборудованных кабинетов для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ школа не имеет. В кабинеты невозможен доступ маломобильных групп. Дети-инвалиды, имеющие возможность посещать учебное заведение, могут посещать практические занятия в обычном классе.